Дело на виновника крупного ДТП в Туве переквалифицируют

   По информации пресс-службы правительства
20 января 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/01/20/3835_chp.html

На более тяжкое будет изменено обвинение против водителя маршрутной «Газели», по вине которого в недавней автоаварии пострадали 16 пассажиров. Уголовное дело переквалифицируют в связи с тем, что 18 января один из пострадавших – 62-летняя женщина – скончался в центральной республиканской больнице.

ДТП, напомним, произошло 15 января в столице республики г.Кызыле – пассажирская «Газель» выехала на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с такой же «маршруткой». С места аварии были госпитализированы 11 человек. Сейчас в ЦРБ остались 9 человек, получивших ранения разной тяжести. По словам заместителя главного врача Айланы Донгак, состояние двоих оценивается врачами как очень тяжелое.
По факту аварии Следственное управление МВД республики возбудило уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека - до двух лет лишения свободы). Однако после смерти одного из 16 пострадавших обвинение, по информации СУ МВД РТ, будет изменено на ч.2 той же статьи - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Статья подразумевает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.