В Туве игорный бизнес спрятался за вывеской интернет-кафе

   По информации пресс-службы правительства
22 января 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/01/22/0846_igornyi.html

В центре внимания антикризисной комиссии при правительстве Тувы оказались вопросы защиты населения от запрещенного в сентябре 2007 года игрового бизнеса.

Игорные заведения, объявленные властями республики вне закона еще полтора года назад, как выяснилось, и не думали сворачивать деятельность. Многие ушли в подполье и возродились под вывесками Интернет-кафе и компьютерных салонов.

Подпольный бизнес до того обнаглел, что абсолютно легально размещает свои объявления в местных СМИ. В правительство республики вновь стали поступать жалобы от людей, чьи близкие уже пострадали от «одноруких бандитов».

Как получилось, что под носом у милиции горстка нечистых на руку дельцов продолжает обчищать кошельки жителей без того небогатой республики?

Шолбан Кара-оол, председательствовавший на заседании антикризисной комиссии 20 января, считает, что беззаконие происходит при прямом попустительстве муниципальных властей, в первую очередь – столичной мэрии. Учитывая то, как свободно чувствуют себя владельцы подпольных игротек, премьер не исключает, что речь может идти и о коррумпированности отдельных чиновников.

Председатель правительства обратился к представителям правоохранительных органов с настоятельным требованием выявить подпольные игровые точки, их хозяев и пресечь незаконное предпринимательство.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.