Энергетики Тувы подвели итоги совместной деятельности с милицией

   Максим Есеков, пресс-служба "Тываэнерго"
30 января 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/01/30/5016_energo.html

В минувшую среду состоялась встреча, по результатам совместной деятельности ОАО «Тываэнерго» и МВД Республики Тыва. В ходе встречи энергетики обсудили с милицией результаты взаимодействия, перспективы дальнейшего сотрудничества. Были озвучены цифры итогов совместных рейдов, количества раскрытых преступлений, возбужденных уголовных дел.Так за второе полугодие 2008 года совместно с милицией было совершено четыре рейда.

Еще десять рейдов сотрудники Тываэнерго провели самостоятельно. Основной для энергетиков до сих пор является проблема безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии жителями республики.

Так из проверенных 2059 абонентов, выявлено 348 фактов хищения электроэнергии на сумму свыше 1,200 млн. руб. из которых предприятию удалось вернуть всего 230 тыс. руб. Кроме положительных результатов были отмечены и слабые стороны в ходе раскрытия преступлений.

Так генеральный директор Тываэнерго Олег Лукин выразил обеспокоенность отсутствием ощутимых результатов по делу подстанции «Степная», которая в ноябре прошлого года была обесточена расхитителями цветных металлов.

За активное содействие в профилактике и раскрытии преступлений Олег Лукин был поощрен нагрудным знаком «За содействие МВД России».

За раскрытие сразу двух преступлений по факту хищения электроэнергии были награждены контролер Тываэнерго Елена Куулар и старший лейтенант милиции Николай Соловьев.

Встреча завершилась подписанием нового соглашения между ОАО «Тываэнерго» и МВД республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.