В Туве сантехник получил условный срок за "услугу" другу

   По сообщению proctuva.ru
31 января 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/01/31/0119_snateh.html

На струйном принтере в своей квартире в городе Шагонаре Республики Тыва изготовил удостоверение на право управления автомобилем Руслан Певцов, за что и угодил на скамью подсудимых.

24 августа прошлого года сантехник по теплоснабжению Улуг-Хемской районной больницы Руслан Певцов находился на работе, когда к нему приехал его друг со своим знакомым.

Тогда и договорились о том, что Певцов поможет знакомому друга «приобрести» водительское удостоверение. Заказчик фальшивого документа принес Певцову копию паспорта, медицинскую книжку, Три фотографии 3 на 4 сантиметра и 13 тысяч рублей за «работу». Водительское удостоверение Певцов изготовил у себя в квартире на своем персональном компьютере.

В судебном заседании подсудимый Певцов полностью осознал свою вину, согласился с предъявленным обвинением. Улуг-Хемский районный суд признал Руслана Певцова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ – подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа.

Суд первой инстанции учел смягчающие наказание обстоятельства и приговорил Певцова к одному году лишения свободы. Районный суд постановил: в соответствии со статьей 73 УК РФ данное наказание считать условным, с испытательным сроком в два года. На осужденного возложены обязанности: не менять постоянного место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего его исправление.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.