В Кызыле стартовала милицейская акция "Разрешите обратиться"

   По информации tv.informplus.ru
2 февраля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/02/02/2922_action.html

В МВД Тувы подвели итоги акции "Всем миром на борьбу со скотокрадством", которую милиция республики проводила совместно с созданным при министерстве Общественным советом. Напомним, что в его состав вошли представители культуры, религии, науки, масс-медиа, а так же общественные деятели республики. Председателем был избран директор Тувинской государственной филармонии, куратор строительства храма «Устуу-Хурээ» Игорь Дулуш.

Первый этап акции по борьбе со скотокрадством прошел в конце прошлого года с 24 ноября по 29 декабря.

И как было отмечено на заседании, после проведенных рейдов выяснилось два основных момента. Халатное отношение самих хозяев к выпасу скота, в некоторых случаях они не занимаются даже клеймением скота, а так же отсутствие мобильных средств реагирования для поиска угнанного скота «по горячим следам». Нет телефонов, нет раций, стоянки расположены далеко друг от друга.

Так же на заседании были вручены удостоверения членам Общественного совета, которое действительно до 2012 года.

Член Общественного совета, настоятель Свято-Троицкой церкви отец Вячеслав сказал корреспондентам, что его радует, что милиция в своей работе опирается на поддержку общественности. "Мы все живем в обществе, и мнение, знания людей – это сила", - сказал отец Вячеслав.

При поддержке Общественного совета с 1 по 20 февраля в столице республики пройдет новая акция «Разрешите обратиться!», с целью повышения имиджа ОВД республики среди населения, поднятия авторитета, достижения взаимопонимания на основе высокой культуры общения. В рамках акции будут проведены несколько конкурсов на самого вежливого руководителя, сотрудника, а так же фотоконкурс «Лица милиции». Оценивать будут по нескольким категориям, основная – мнение жителей республики, в этом и должен помочь Общественный Совет.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.