Пятница, 19 апреля 2024 г. 02:55 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве пройдет Офицерский бал
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве пройдет Офицерский бал

В Туве до 20 февраля проводится акция «Разрешите обратиться!». Ее итоги будут подведены на Офицерском балу, приуроченном ко Дню защитника Отечества. Бал пройдет в Тувинской государственной филармонии при поддержке Общественного совета МВД республики. Итоги работы этого общественного объединения за 2008 год были недавно подведены в министерстве. Министр, генерал-майор милиции Виктор Лесняк поблагодарил за сотрудничество членов Общественного совета и торжественно вручил им удостоверения.

Стало доброй традицией проведение членами Общественного совета лекций и психологических тренингов, направленных на адаптацию подростков к жизненным ситуациям и их морально-психологическую поддержку.

В целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации спорта продолжается работа по организации встреч для подростков, содержащихся в ЦВСНП МОБ МВД по РТ со знаменитыми спортсменами Республики Тыва, организовано бесплатное посещение ледового катка в спортивном комплексе «Субедей» для детей из неблагополучных семей.

Инициатива Общественного совета при МВД по Республике Тыва по пропаганде спорта всецело была поддержана ведущими тренерами Школы Олимпийского резерва Республики Тыва, которые регулярно посещают социальный приют «Гуманный» и оказывают помощь в организации спортивных соревнований и проводят для воспитателей мастер-классы по проведению занятий по физкультуре для детей с ослабленным здоровьем.

Но не остается в стороне и МВД по Республике Тыва. При участии инспекторов Управления кадров и отделения информации общественных связей МВД по РТ проводятся экскурсии в музей МВД по РТ для подшефных детей служб и подразделений ОВД республики, а также воспитанников Школы олимпийского резерва. Ребята не только знакомятся с историей становления тувинской милиции, встречаются с ветеранами органов внутренних дел, но и могут видеть повседневную работу современной милиции.

Весомый вклад Общественный совет внес в работу милиции общественной безопасности по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

При личной поддержке председателя Общественного совета при МВД по Республике Тыва Игоря  Дулуша более тридцати бывших заключенных устроены разнорабочими на объект строительства буддийского комплекса «Устуу-Хурээ» на территории Дзун-Хемчикского района.

19 ноября 2008 года, была поддержана инициатива руководства МВД по РТ о проведении на территории республики социальной акции «Всем миром на борьбу со скотокрадами!». Первый этап акции начался 24 ноября и продлился до 28 декабря 2008 года. Основная цель акции заключается в том, чтобы обратить внимание широкой общественности на проблему скотокрадства, выйти к главам администраций сельских поселений с рекомендациями о необходимости принятия неотложных мер по упорядочению учета, паспортизации скота, торговли мясопродуктами.

Необходима пропагандистская работа среди чабанов о необходимости клеймения скота. Также сотрудниками милиции совместно с кафедрой психологии и педагогики ТывГу были разработаны анкеты по знанию этнографических понятий и проблеме скотокрадства, на вопросы которой ответили как жители Дзун-Хемчикского кожууна, так и представители власти, студенты ТывГу.

Преследуя цель возрождения народных традиций, уважительного и бережного отношения к домашним животным в рамках Фестиваля «Живая тропа Дерсу», под руководством директора общественного благотворительного фонда «Дерсу Узала» Светланы Мунзук в рамках акции проведен конкурс сочинений на тему «Песня пастуха», в котором приняли участие дети из школ всей республики. Благодаря совместным усилиям ОВД и Общественного совета уже можно подвести предварительные итоги первого этапа акции и сказать, что цель достигнута – о проблеме скотокрадства заговорили. Благодаря акции удалось удержать позиции по раскрываемости краж скота.

В наступившем 2009 году Общественный совет уже сделал первые шаги. Например, активное участие Константина Федоровича Никифорова директора Кызылского АТП в решении проблемного вопроса, связанного с маршрутными такси уже дало свои результаты – общественность и мэрия г. Кызыла по крайней мере осознали какую опасность представляют из себя маршрутки и, что в одиночку милиции будет очень сложно обуздать их.

Совместно с известным правозащитником Августой Переляевой и помощником прокурора г. Кызыла Андреем Кизикиным был проведен рейд по соблюдению прав граждан, содержащихся в спецучреждениях УВД по г. Кызылу – медицинском вытрезвителе и ИВС. Представителю правозащитной организации удалось встретиться с лицами, преступившими закон и проверить в каких условиях они содержатся. По итогам рейда она отметила, что по сравнению с предыдущими годами условия содержания, благодаря стараниям милиции намного улучшились.

При идейном вдохновении Ирины Тархановой и поддержке Виктора Нагорного, директора училища искусств, в медвытрезвителе пршла выставка рисунков учащихся художественного отделения на тему борьбы с алкоголизмом. При поддержке Общественного совета МВД по РТ в целях повышения имиджа органов внутренних дел республики, повышения авторитета и достижения взаимопонимания на основе высокой культуры общения с населением с 1 по 20 февраля проводится акция «Разрешите обратиться!»

По информации пресс-службы МВД Тувы
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

2) 25.04.2024: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

3) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

4) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

5) 29.04.2024 - 04.05.2024: new! XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

6) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

7) 07.05.2024: День Связи

8) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

9) 10.05.2024 - 12.05.2024: new! Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

10) 11.05.2024: Юбилей известного тувинского историка Рамиля Харунова (Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования