Дни Тувы пройдут в Красноярске и Новосибирске весной

   По информации пресс-службы правительства
6 февраля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/02/06/1309_presentation.html

Правительство Тувы планирует провести презентацию республики в одном из крупнейших городов Сибирского федерального округа – Красноярске. Договоренности о проведении Дней Тувы достигнуты в ходе встреч главы республики Шолбана Кара-оола с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным. Красноярск будет принимать Дни Тувы 23-26 апреля.

В рамках представительских мероприятий, кроме традиционных выставок и выступлений мастеров искусств, намечены встречи с официальными и деловыми кругами региона.

Власти республики в ходе Дней Тувы рассчитывают укрепить существующие и заложить новые связи и партнерские отношения в первую очередь с сибирским бизнесом, который в последние годы стал активнее, чем прежде, искать точки приложения для своих инвестиций в российской глубинке.

Возрастающее внимание к Туве связано, прежде всего, с проектом строительства железной дороги Курагино – Кызыл, в котором Красноярск, как известно, принимает непосредственное участие.

Проект уже побудил некоторые предприятия Сибири прийти в регион.

К проведению Дней Тувы в своем регионе проявила интерес и Новосибирская область. В качестве сроков проведения обсуждается май этого года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.