Авария на ТЭЦ в Туве ликвидирована

   По информации пресс-службы правительства
13 февраля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/02/13/5534_avaria.html

На Хову-Аксынской ТЭЦ в Туве продолжается растопка котлов после ликвидации аварии на водоводе. ТЭЦ выходит на нормальный режим функционирования. Эту информацию в 15.50 по местному времени (11.50 мск), сообщил корреспонденту "Тува-Онлайн" по телефону из п. Хову-Аксы министр промышленности и энергетики Карим Сагаан-оол. Прорыв трубы, подающей воду на ТЭЦ, был вызван трехминутным сбоем в электроснабжении, произошедшем в 6 ч. 12 мин по местному времени (2.12 мск).

На этот час температура воздуха в поселке составляет 25 градусов мороза.

В отдельных многоэтажных домах населенного пункта столбик термометра опустился до 15 градусов тепла. И сейчас постепенно поднимается до нормы.

Работники ТЭЦ подчеркивают, что немаловажную роль в оперативной ликвидации аварии сыграла выделенная правительством в район в прошлом году техника. Поступивший экскаватор был задействован на вскрыше участка повреждения.

"Все службы сработали слаженно и довольно оперативно, - говорит руководитель республиканского Агентства ЖКХ Сергей Решетников, работающий с утра в Хову-Аксы. - Если бы поиск прорыва и ремонтные работы затянулись, последствия могли быть серьезными. Сейчас сотрудниками местного ЖКХ ведется проверка локальных стояков в жилых домах".

Напомним, что в поселке проживают 3 300 человек. 77 частных жилых домов имеют печное отопление, 72 многоквартирных жилых дома отапливаются централизованно.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.