Отряд тувинской милиции отправился в служебную командировку в Чечню

   По информации пресс-службы МВД Тувы
18 февраля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/02/18/0117_chechnia.html

18 февраля 2009 года в очередную служебную командировку в Северо-Кавказский регион отправился сводный отряд МВД по Республике Тыва из 30 сотрудников милиции. С напутственными словами к ним обратились министр внутренних дел генерал-майор милиции Виктор Лесняк, руководитель секретариата Совета безопасности при Председателе Правительства генерал-майор милиции в отставке Сергей Монгуш.

Командировка милиционеров продлится 180 суток.

В сводном отряде 12 милиционеров роты ППС УВД по г. Кызылу, специалисты, такие как, кадровый работник, работник по тыловому обеспечению, инженер по связи и медработник, а также сотрудники ОВД по Барун-Хемчикскому, Улуг-Хемскому, Чеди-Хольскому, Пий-Хемскому, Овюрскому районам.

Командиром отряда назначен заместитель начальника специального приемника-распределителя УВД по г. Кызылу капитан милиции Мерген Балажык.

Пункт назначения – населенный пункт Ханкала Чеченской Республики.

Тувинские милиционеры будут выполнять оперативно-служебные задачи в Северо-Кавказском регионе в составе Временной объединенной группировки органов и подразделений МВД России. Но основная задача, возложенная на них – это обеспечение охраны объектов внутренних дел в регионе.

Сводный отряд из Тувы сменит сводный отряд УВД по Ярославской области. А 23 февраля уезжают в СКР 8 сотрудников отряда милиции специального назначения, которые сейчас проходят курс физической и специальной подготовки в условиях, приближенных к боевым.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.