Шолбан Кара-оол поздравил жителей Тувы с Днем защитника Отечества

   По информации пресс-службы правительства
23 февраля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/02/23/2406_pozdr.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил жителей республики с Днем защитника Отечества.

"История нашей Родины неразрывно связана с историей нашей армии. Армии – защитницы, армии – освободительницы, - говорится в поздравлении. - На протяжении всех лет существования нашего государства его защитники не раз доказывали преданность Отчизне, верность долгу и присяге, проявляли храбрость и героизм в боях и сражениях.

Дух боевого братства, интерес к подвигам предков – всегда отличали российских воинов.

И мы по праву гордимся славными победами русских ратников на Куликовом и Бородинском полях, советских воинов под Москвой и Сталинградом, мужеством и отвагой участников войн и конфликтов новейшей истории. Нет более высокой миссии на земле, чем служить миру и защищать Родину.

23 февраля – всенародный праздник.

В этот день мы чествуем каждого, кому довелось с оружием в руках присягать на верность Отечеству. Мы признательны и благодарны тем, кто с честью выполнил свой воинский долг, и тем, кто сейчас находится на боевом посту во имя мира на земле – прославленным, убеленным сединам ветеранам и воинам нынешнего и будущего поколений.

Мы все искренне хотим, чтобы нас не коснулись трагедии войны.

Но и сегодня каждый настоящий мужчина думает о священном долге – уберечь Отчизну от зла и насилия, как это сделали солдаты Великой Отечественной, отстоять ее интересы, как участники афганского, кавказских и других локальных конфликтов.

Светлая память воинам, павшим на фронтах всех войн!

Низкий поклон соотечественникам, чьи отцы, мужья и сыновья никогда не вернутся домой!

Уважаемые земляки!

Защита Родины сегодня – это не только служба в армии. Это и борьба силовых структур с терроризмом, ведущим войну против мирного населения. И надежная охрана государственной границы – первого заслона против организованной преступности, скотокрадства, наркобизнеса и незаконной миграции. И работа спасателей в условиях чрезвычайных ситуаций.

Это дело каждого, кто считает своим высоким нравственным долгом беречь родную землю, охранять покой стариков, женщин и детей, пресекать всякие попытки нарушить мир и согласие в нашем общем доме.

Искренне желаю защитникам Отечества всех поколений, труженикам военного тыла, всем, кто умножал и умножает славу и могущество Родины, успехов и неиссякаемой энергии в служении на благо Тувы, на благо России, побед в ратном и мирном труде, счастья, благополучия и любви близких!

С праздником!"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.