В Сут-Холе строится новый спортивный комплекс

   По информации пресс-службы правительства
11 марта 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/03/11/3122_sport.html

В мае планируется к сдаче в эксплуатацию новый спортивный комплекс, строительство которого идет полным ходом в селе Кара-Чыраа Сут-Хольского кожууна Тувы, родине прославленных борцов.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол 6 марта проинспектировал стройку. Как рассказал министр строительства Тувы Александр Гришеленок, строительство спортзала идет по графику, объект, общая стоимость которого 28 млн. рублей, исправно финансируется.

По словам главы сельской администрации, спорткомплекс такого рода первый не только для села, но и всего района.

Сут-хольской детворе и молодежи он открывает прекрасную возможность для серьезных занятий спортом. Шолбан Кара-оол обратил внимание строителей на проблему качества. Ею страдают многие старые стройки республики.
В Сут-Хольском райцентре – селе Суг-Аксы - с ней тоже уже столкнулись: из-за халтуры и грубого брака начинает разрушаться школа, построенная в 1995 году. Учителя школы с 2000-го года пишут жалобы во все инстанции. Правительство, разумеется, поможет привести школу в порядок, но всякий ремонт, как известно, обходится дороже нового строительства. Чтобы такая же история не повторилась со спорткомплексом в Кара-Чыраа, объект придется контролировать всем уровням властей, и не только в период строительства, но и после сдачи – в частности, подыскивать ему рачительного хозяина.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.