Энергетики Тувы «выращивают» для себя кадры

   Максим Есеков, пресс-служба "Тываэнерго"
13 апреля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/04/13/0808_kadry.html

Сегодня на преддипломную практику вышли 11 выпускников Кызылского профессионального училища № 11, которые получили специальность «Электромонтер по обслуживанию распределительных сетей и подстанций». Все они прошли необходимый инструктаж в Тываэнерго и получили соответствующие группы допуска к электроустановкам.

Недостаток необходимых квалифицированных кадров для работы в сфере электроэнергетики республики специалисты Тываэнерго решили восполнять самостоятельно.

Впервые совместно с преподавателями Кызылского профессионального училища № 11 они разработали учебную программу по подготовке дефицитных для предприятия специалистов.

В результате с учетом требований энергетиков училище выпустило учащихся по специальности «электромонтер по обслуживанию распределительных сетей и подстанций».

Практиканты распределены по мастерским участкам города и республики. За каждым из них закреплен опытный электромонтер, в задачах которого - обучить новичка навыкам нелегкой, но важной профессии.

По словам начальника отдела производственного контроля и охраны труда ОАО «Тываэнерго» Сергея Борисова, такая практика будет продолжена, поскольку полезна как для компании, так и для самого учебного заведения. Энергетикам не придется тратить время на поиски работников, а училище будет готовить специалистов для реального заказа на рынке труда.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.