В Туве Молодежную "площадку" создадут на базе Дворца спорта "Субедей"

   Саяна Монгуш, Долаана Салчак, фото Виталия Шайфулина
24 апреля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/04/24/4702_youth.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол встретился с инициаторами молодежных проектов.

Финалистка конкурса красоты «Дангына 2008» Юлия Хирбээ, председатели регионального отделения «Союза Молодежи» Шуглур Доржу, общественной молодежной палаты при Кызылском городском Хурале представителей Георгий Черников, "Молодой гвардии" Анастасия Бруткова поделились с премьером своими планами по участию в общественно-политической жизни республики.

«В это непростое время нам нужны неординарные решения. Мы также нуждаемся в вас, в независимом экспертном мнении, рекомендациях» - отметил Шолбан Кара-оол.

Молодежь напомнила, что текущий год объявлен Годом Молодежи, рассказав о первой благотворительной акции – сборе вещей для детей из малообеспеченных детей, стартовавшей 15 апреля.

«Просим вас принять участие в акции и принести вещи, игрушки, которыми уже не пользуются ваши дети».

«Не обязательно отдавать только старые вещи. Приму посильное участие» - обещал Шолбан Кара-оол.

Премьер также был приглашен 3 мая на конкурс «Мисс Кызыла», а на благотворительный концерт детских звезд ансамбля «Эдегей» 1 июня ему, как и другим министрам предложили выкупить два билета. Шолбан Кара-оол приобрел 10 билетов.

Для рабочих встреч и управленческой деятельности молодежных активистов Глава правительства предложил выделить и оснастить отдельное помещение в спорткомплексе «Субедей».

Он также подал идею не ограничиваться одноразовыми акциями, а рассмотреть возможность зарабатывания доходов, которые можно направить на реализацию проектов не только за счет благотворительности. Для летней занятости молодежи приемлема организация летних палаточных кафе, охраняемых пляжей, зон отдыха на Кок-Тее и другие виды предпринимательства.

По словам премьера, более 70% бюджетных поступлений республики уходят в виде дотаций муниципалитетам, и в республике существует проблема делового администрирования и выгодного использования этих средств на местах. Поэтому эффективность отдачи, уровень подготовки будущих кадров, как признался Шолбан Кара-оол, «мне очень интересно проследить за вашей работой».

На фото: Анастасия Бруткова и Радомир Чигжит; премьер Шолбан Кара-оол; Шуглур Доржу и Георгий Черников; Долаана Кыргыс.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.