Глава Тувы выразил соболезнования в связи с трагической гибелью губернатора Иркутской области

   По информации rosbalt.ru и gov.tuva.ru
11 мая 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/05/11/1144_oboleznovanie.html

Губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, погибший в результате крушения вертолета 10 мая, будет похоронен в Москве. Об этом заявил пресс-секретарь губернатора Леонид Альков. Вместе с тем Альков отметил, что это предварительное решение — все зависит от того, удастся ли оперативно вывезти тело Есиповского из труднодоступного района.

Напомним, 10 мая а катастрофе вертолета погиб губернатор Иркутской области Игорь Есиповский. По информации МЧС России, борт, в котором находился Есиповский, разбился в районе населенного пункта Большое Голоушное на побережье Байкала в 125 км от Иркутска.

На борту разбившейся машины Bell находились от 3 до 5 человек. Сообщается, что погибли Игорь Есиповский, его личный охранник, пилот и первый зампред правительства Иркутской области Михаил Штонда.

По словам пресс-секретаря губернатора Леонида Алькова, маршрут вылета вертолета не был согласован. По предварительной информации, он упал в труднодоступной местности и был обнаружен с воздуха. Машина обгорела, на место происшествия добрались спасатели, личности находившихся на борту сейчас устанавливаются.

Президент России Дмитрий Медведев выразил глубокие соболезнования родным и близким погибшего губернатора.

Отметим, Игорь Есиповский погиб на 50-м году жизни. В должность губернатора Иркутской области он вступил в ноябре прошлого года.

Телеграмму с соболезнованиями направил в Иркутск глава Тувы Шолбан Кара-оол. "Правительство Республики Тыва глубоко скорбит по тяжелой утрате, постигшей Иркутскую область, – трагической гибели в авиационной катастрофе Есиповского Игоря Эдуардовича – Губернатора – Председателя Правительства области и выражает соболезнования его родным и близким", - говорится в тексте телеграммы.

В настоящее время на месте крушения работает оперативно-следственная группа Восточно-Сибирского управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ. Для расследования причин аварии в Иркутск прибыл министр транспорта РФ Игорь Левитин.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.