Продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения-2010

   Светлана Мунзук
14 мая 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/05/14/0457_perepis.html

Продолжаются подготовительные мероприятия по организации и проведению к предстоящей Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. Тывастат получил 18 компьютеров (рабочих станций) с уникальным программным обеспечением и мультимедийную установку. Специалисты и уполномоченные по переписи пройдут обучение в соответствии с Календарным планом, и только после этого начнут формировать базу данных по новой программе.

По завершению обучения специалисты районных подразделений Тывастата и уполномоченные по вопросам переписи уже на местах будут готовить к работе остальной временный переписной персонал.

Так, с 1 июля 2009 года к работе должны приступить 84 регистратора, основная задача которых в период с июля по август 2009 года по результатам составления адресного хозяйства, на основании специально подготовленного картографического материала, найти каждый дом, каждое здание, в которых проживают граждане. После чего, на основании уточненных данных, будет проводиться переписное районирование.

Между тем, как сообщают информационные агентства, Геральдический совет при Президенте РФ зарегистрировал эмблему Всероссийской переписи населения 2010 года в качестве официального символа.

"Эмблема представляет собой круг, в который заключены схематические фигуры людей, как бы взявшихся за руки. Изображение символизирует единство страны, общность населяющих ее народов. Внизу круга встроен овал, в котором указан год проведения Всероссийской переписи населения - 2010", - говорится в пресс-релизе федерального пресс-центра "Перепись-2010".

В оригинальном варианте схематическое изображение людей, круг, обрамляющий изображение людей, и надпись "Всероссийская перепись населения" выполнены синим цветом, овал, в котором указан год проведения Всероссийской переписи населения - красным цветом, а год проведения Всероссийской переписи населения - 2010 - белым цветом. Впрочем, эмблема может быть и черно-белой, добавляют в пресс-центре.

"Эмблема сохранила основные элементы эмблемы переписи населения 2002 года, однако фигура человека из массы выдвинулась в центр. Это лишний раз подчеркивает, как гласит девиз предстоящей переписи, что "России важен каждый", - говорится в пресс-релизе.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.