В Кызыле вандалы разгромили детский городок

   Станислав Котруца
7 июня 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/06/07/5356_vandals.html

Происшествие, случившееся в районе Кожзавода всколыхнуло весь Кызыл. Здесь в ночь со 2-го на 3-е июня неизвестные вандалы разгромили новенький детский городок. Эта детская площадка была сдана в эксплуатацию городскими властями в День защиты детей 1 июня. На месте бывшей площадки буквально не осталось камня на камне: детские домики и металлические аттракционы перевернуты, деревянные и вовсе разобраны по кусочкам.

К сожалению, жители заметили этот разгром только утром. На место происшествия сразу же отправилась депутатская комиссия во главе с заместителем Председателя городского Хурала представителей Раисой Кужугет.

Депутаты воочию оценили масштаб трагедии. Большинство аттракционов приведено в негодность, многие не поддаются ремонту. У местных жителей не нашлось необходимых технических средств для ремонта площадки.

Раиса Кужугет незамедлительно обратилась за помощью на предприятия, расположенные рядом.

На просьбу о помощи откликнулся директор «Бытмашсервиса» Мерген Манын-оол. Его работники вскоре занялись ремонтом детской площадки. Заместитель Председателя городского Хурала рассказала, что начальник кызылского УВД Владимир Монгуш обещал взять это дело под личный контроль.

«Всем кызылчанам я хотела бы сказать только то, что нужно любить свой город и беречь, то, что городские власти делают на благо горожанам», - обратилась Раиса Борисовна.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.