Парламент Тувы проголосовал за Людмилу Нарусову

   Дина Оюн, фото Виталия Шайфулина
8 июня 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/06/08/5818_narusova.html

Полномочия Людмилы Нарусовой в Совете Федерации продлены еще на 2 года. Сегодня Великий Хурал Республики Тыва на продолженном после перерыва совместном заседании палат большинством голосов 90 из 117 Палаты представителей и 20 из 31 Законодательной палаты поддержал ее новый сенаторский срок. В заседании принял участие глава республики Шолбан Кара-оол.

Премьер в своем выступлении подчеркнул: «Тува при выборе сенатора должна быть максимально прагматичной. Это важно. Особенно в нынешних непростых условиях финансово-экономического кризиса. И при голосовании руководствоваться нужно в первую очередь интересами родной республики».

Он напомнил, что сенатору удалось добиться решения двух важнейших для Тувы вопросов – отстоять железную дорогу в республику и вернуть коллекцию «Аржаан-2». Один из них имеет огромный экономический эффект. А другой – дает мощный стимул к духовному подъему. И тот и другой работают на повышение инвестиционной и туристической привлекательности Тувы.

После оглашения итогов голосования Людмила Нарусова обратилась к аудитории со словами благодарности на тувинском: «Улуг четтирдим. Та ситуация, которую мы с вами вместе пережили, дает почву для размышлений, для понимания нашей общей ответственности и нацеливает на конструктивное сотрудничество. Трудные времена всегда предполагали консолидацию, так как одолевать обрушившиеся проблемы можно только вместе. Политические амбиции и все то, что разъединяет, нужно оставить, и сосредоточиться на работе. Я очень надеюсь на нашу совместную конструктивную работу"

Людмила Нарусова прибыла в Туву утром. Вместе с главой республики Шолбаном Кара-оолом она побывала во Дворце спорта «Субедей» и в первом муниципальном роддоме.

Сенатор пообещала активно подключиться к проекту строительства перинатального центра, который из-за низких темпов финансирования может стать долгостроем. Тува, где всегда был высокий уровень рождаемости, переживает настоящий беби-бум. И социальная инфраструктура к этому вызову должна быть готова.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.