Шончалай Ондар в числе финалистов поэтического турнира

   regions.ru
17 июня 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/06/17/5303_shonch.html

Объявлены имена финалистов II поэтического турнира имени бурятского поэта Намжила Нимбуева. Среди них поэт из Саха Якутии Гавриил Андросов, Улзыжаргал и Улзыбаатарай Жалма (Китай), Шончалай Ондар из Тувы, Монголию представляют поэты Пурэвхуугийн Батхуяг и Лхагвасурэнгийн Батцэнгэл. Напомним, что тувинская поэтесса Шончалай Ондар первенствовала в этом турнире в прошлом году.

Сложнее всего, сообщает ИРА "Восток-Телеинформ", оказалось выявить участников из России, большинство из них прислали стихи на сайт поэта под псевдонимами без указания региона.

Пока известно, что от Бурятии сойдутся в турнире Григорий Бардаханов, Саяна Барбуева. Трех финалистов под псевдонимами Виктория (Лау), Анастасия и Яруу Найраг оргкомитет турнира просит связаться с ним и прислать свои данные.

В день рождения поэта в саду камней на границе Еравнинского района – родине поэта - председатель жюри отборочного тура, народный поэт Бурятии Баир Дугаров написал экспромт в журнал для стихов и отзывов. Стихи будут храниться в ларце. Уникальный ларец авторской работы ювелира Баясхалана Базарова выполнен из кедра и обит медью. Специально к этому дню сад камней посетил знаменитый художник флорентийской мозаики Юрий Мандаганов, который проложит дорожку с нефритовыми вставками от камня Намжила Нимбуева к поэтической беседке.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.