Будущее телевидения России обсуждают на Байкальском форуме

   Александр Филатенко
25 июня 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/06/25/3824_baykal.html

В Улан-Удэ открылся Байкальский информационный форум. На нем обсуждается стратегия развития информационного общества в Российской Федерации. С основным докладом выступил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Солдатов. Как сообщил нам сегодня по телефону заместитель министра культуры и информационной политики Республики Тыва Роман Тас-оол, принимающий участие в работе форума, среди основных тем, которые обсуждаются сегодня - "Будущее телевидения в России, внедрение цифровых технологий и развитие сетей кабельного и спутникового ТВ" и "Проблемы создания цифрового телевидения в Сибири".

В рамках форума пройдет также "круглый стол" на тему: "Технические особенности развития цифрового телевидения в Сибири и на Дальнем Востоке", будут обсуждены перспективы развития Интернет-версий СМИ и функционирование Интернет-изданий. Речь пойдет также о проблемах, с которыми придется столкнуться региональным и местным телестудиям в рамках внедрения цифрового телевидения. Намечена также церемония награждения победителей конкурса и презентация предварительных итогов конкурса "Сибирь Про".

В Кылыле планируется проведение второго республиканского семинара-практикума главных редакторов муниципальных и республиканских газет, на котором будет распространена информация о форуме. Форум продлится до 26 июня.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.