В Хову-Аксы открылся конкурс молодых исполнителей эстрадной песни

   Александр Филатенко
25 июня 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/06/25/3943_hovu-aksy.html

Сегодня в поселке Хову-Аксы состоялось торжественное открытие юбилейного десятого по счету республиканского конкурса молодых исполнителей эстрадной песни "Хову-Аксы - 2009". Его организаторами нынче выступили Министерство культуры и информационной политики РТ, ГУ "Республиканский центр народного творчества и досуга" и администрация Чеди-Хольского района.

21 июня состоялся отборочный тур, в котором приняли участие 27 исполнителей, 20 из них прошли в финал. С 21 по 24 июня с ними работали вокалисты, которые давали мастер-классы, психологи проводили психологические тренинги. Как сообщила директор Республиканского центра народного творчества и досуга Галина Сюрюн, возможно, будут организованы гастроли победителей не только по районам республики, но и за ее пределами.

27 июня в преддверии Всероссийского Дня молодежи на стадионе "Хуреш" в Кызыле пройдет открытое первенство по национальной борьбе хуреш среди 128 молодых борцов в возрасте от 18 до 30 лет, после которого гала-концерт победителей Республиканского конкурса молодых исполнителей эстрадной песни "Хову-Аксы - 2009" смогут увидеть и кызылчане. После гала-концерта планируется проведение супер-дискотеки с участием профессионального ди-джея из Абакана Silverа.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.