Консула Монголии наградили медалью Республики Тыва

   gov.tuva.ru
29 июня 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/06/29/4105_konsul.html

Правительство Тувы наградило консула Монголии Рэнцэнсурэна Оргиохуу медалью Республики Тыва "За доблестный труд". Такой награды он удостоен за вклад в укрепление дружбы и торгово-экономических связей с регионом. Как отметил на церемонии награждения 26 июня первый вице-премьер Тувы Шолбан-оол Иргит, убедительный знак растущего сотрудничества – сохраняющийся высоким, насмотря на экономический кризис, внешнеторговый оборот, который только за 5 месяцев 2009 года составил 507 тыс. долларов. В немалой степени успех развития отношений Монголии с российским регионом, заявил Иргит, – это личная заслуга г-на Оргиохуу

Рэнцэнсурэн Оргиохуу работает в Генеральном консульстве Монголии в Кызыле с 2006 по 2009 гг. Как сообщили в Агентстве внешнеэкономических связей Тувы, жители республики с благодарностью отзываются об оперативной и четкой работе монгольского консульства в оформлении виз. Кроме того, консул всегда активен в разрешении актуального для Тувы вопроса компенсации ущерба животноводам приграничных районов республики, теряющим скот из-за перепаса через государственную границу.

Консул Монголии выразил благодарность руководству республики за высокую оценку его дипломатической работы и передал официальное приглашение на имя Шолбана Кара-оола от руководства республики Монголия на национальный праздник животноводов, который состоится в Улан-Баторе с 7 по 11 июля.

Справка

Рэнцэнсурэн Оргиохуу родился в 1948 году в сумоне Цагаанчулуут Завханского аймака Монголии. Юрист.

С 1972 работал в структурах Правительства Монголии. С 1995 - в Министерстве иностранных дел Монголии. С 1998 по 2001 гг. - атташе Генерального консульства Монголии в России (г. Улан-Удэ). В 2006 году возглавил открывшееся в Кызыле Генеральное консульство Монголии в Российской Федерации.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.