Опубликован №№ 1-2 журнала «Новые исследования Тувы»

   Чимиза Ламажаа
1 июля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/07/01/2812_nit.html

На сайте http://www.tuva.asia/ размещен первый, сдвоенный выпуск №№ 1-2 за 2009 электронного научного журнала «Новые исследования Тувы». В этом номере можно прочитать статьи известных российских ученых, тувиноведов, интервью, обзоры, репортажи, информационные сообщения, рецензии и отрывки из художественных произведений, посвященных Туве.

Вниманию читателей предлагаются эксклюзивные материалы номера: интервью с директором ТИГИ К.Бичелдеем (о планах развития института), интервью с авторитетным этномузыковедом В.Сузукей (об открытии секрета тувинской национальной музыки, о творческом пути ученого и проблемах европоцентризма в Туве), проблемный материал главного редактора номера «Что и как наука может изменить в Туве?» и другие. Каждая из рубрик выпуска содержит в себе интереснейшие статьи ученых. Одни посвящены Туве, другие – содержат в себе новые методологические подходы, полезные для тувиноведения; одни – уже публиковались в других изданиях, преимущественно печатных, которые порой трудно достать, другие – предоставлены исключительно для нашего журнала… Обзор номера, представление статей читайте в рубрике «О номере, статьях и авторах (слово редактора)».

Публикации снабжены фотографиями авторов, имеют аннотации и ключевые слова на русском и английском языках, а также размещены в двух вариантах: обычные Интернет-страницы и PDF-файлы, сверстанные и насквозь пронумерованные, начиная с титульного листа. Если скачать последние и распечатать, вы получите полноценный журнал, в котором указаны выходные данные (постоянный адрес в Интернете) каждой статьи. Общий объем выпуска составил таким образом 457 страниц. Для дизайна обложки использована фотография озера Хадын на закате.

Зарегистрированные посетители сайта могут оставлять комментарии к статьям. Наиболее ценные отзывы редакция обязуется доставить авторам статей. Предлагаем читателям сделать свои обзоры выпуска, которые будут опубликованы в следующих номерах.

Продолжается прием статей в следующие номера журнала, а также в другие разделы проекта.

В режиме он-лайн продолжает работать новостная лента «Тува.Азия» ­– новости тувиноведения и для тувиноведения, в которой каждый день можно читать новости науки Тувы, общественно-политические информации, объявления о конкурсах, о конференциях и пр. Постепенно пополняется раздел «Персоналии», продолжается сбор материалов для «Электронной библиотеки». Замечания и предложения посетители сайта могут оставить в «Гостевой книге».

Проект создан при поддержке Российского гуманитарного научного фонда (грант 09-03-12130в).


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.