Лориса Ооржак в числе претендентов на звание Лучший спортсмен июня

   allsport.ru
13 июля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/07/13/0046_lora.html

Агентство спортивной информации «Весь спорт» на своем сайте allsportinfo.ru проводит интернет-голосование по определению «Лучшего спортсмена России». Первая стадия – определение лучшего спортсмена недели, его называет Агентство. Во второй стадии очередь – читателей. На голосование по определению лучшего спортсмена месяца выставлены 20 кандидатов – тройки лучших по итогам каждой недели и неоднократные участники еженедельных «десяток».

Ниже представлены номинанты на звание лучшего спортсмена июня (в алфавитном порядке). Из 20-и человек выберите одного – самого, по вашему мнению, достойного. Лучшим спортсменом мая будет объявлен номинант, собравший больше всех голосов. Голосование стартует сегодня, 10 июня, в 23.30 по московскому времени – и продлится ровно неделю. Итоги будут объявлены 18 июня, после 12.00.

За первые три дня определилась пятерка лидеров:

Светлана Кузнецова (теннис)41 (36.0%)
Динара Сафина (теннис)15 (13.2%)
Анастасия Зуева (плавание)10 (8.8%)
Лориса Ооржак (женская борьба)9 (7.9%)
Елена Исинбаева (легкая атлетика) 6 (5.3%)

Напомним, что в декабре лучшим спортсменом была признала биатлонистка Светлана Слепцова, в января – конькобежец Евгений Лаленков, в феврале – фигуристка Алена Леонова, в марте – биатлонистка Ольга Зайцева, в апреле – гимнастка Евгения Канаева, а в мае - велогонщик Денис Меньшов.
Заключительная, третья стадия нашего проекта - определение «Лучшего спортсмена времени года (Зимы, Весны, Лета, Осени)». В ней участвуют наши высокопоставленные эксперты – руководители Олимпийского комитета России, федераций по видам спорта, влиятельные спортивные политики. «Лучшей спортсменкой Зимы» была признана двукратная чемпионка мира по биатлону Ольга Зайцева. В ближайшее время мы начнем публиковать результаты VIP-голосования по выборам «Лучшего спортсмена Весны».
Достижения номинантов в июне:
Светлана Абросимова (баскетбол) – серебряный призер чемпионата Европы в Риге (Латвия); вошла в символическую сборную турнира.
Елена Веснина (теннис) – финалистка Открытого чемпионата Франции в парном разряде.
Евдокия Гречишникова (современное пятиборье) – бронзовый призер чемпионата Европы в Лейпциге (Германия).
Юлия Гущина (легкая атлетика) – одержала две победы командном чемпионате Европы по легкой атлетике в Лейрии (Португалия); бронзовый призер этапа «Золотой лиги» в Берлине (Германия) в беге на 400 м.
Светлана Демина (стендовая стрельба) – победительница этапа Кубка мира в Минске (Белоруссия) в ските.
Евгений Дратцев (плавание в открытой воде) – трехкратный чемпион России в плавании на 5 и 10 км, а также в группе в Анапе.
Анастасия Зуева (плавание) – победительница серии Mare Nostrum в общем зачете; первая на этапе в Барселоне (Испания) на 50 и 200 м на спине, на этапе в Монако – на 50 м на спине.
Елена Исинбаева (легкая атлетика) – победительница этапов «Золотой лиги» в Берлине (Германия) и Осло (Норвегия) в прыжках с шестом; установила лучший результат сезона в мире (4,83 м).
Светлана Кузнецова (теннис) – победительница Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде.
Юлия Левина (академическая гребля) – бронзовый призер этапа Кубка мира в Мюнхене (Германия) в соревнованиях одиночек.
Назир Манкиев (греко-римская борьба) – чемпион России в Краснодаре в весе до 55 кг.
Виктор Мелантьев и Николай Липкин (гребля на байдарках и каноэ) – двукратные чемпионы Европы в Бранденбурге (Германия).
Алексей Мишин (греко-римская борьба) – чемпион России в Краснодаре в весовой категории до 96 кг.
Лориса Ооржак (женская борьба) – спустя два года после серьезной автоаварии и ампутации одной почки стала чемпионкой России в весовой категории до 48 кг.
Александр Погорелов (легкая атлетика) – обладатель командного Кубка Европы по многоборьям в Щецине (Польша); серебряный призер турнира в личном зачете.
Дмитрий Полянский (триатлон) – победитель первенства Европы среди молодежи в итальянском городе Тарцо Ревини.
Динара Сафина (теннис) – финалистка Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде; первая ракетка мира.
Юрий Трофимов (велошоссе) – третий на третьем этапе велогонки «Критериум Дофине Либере» во Франции.
Иван Ухов (легкая атлетика) – победитель этапа Гран-при в Юджине (США) в прыжках в высоту и международного турнира в Венгрии.
Илья Фролов (современное пятиборье) – серебряный призер чемпионата Европы в Лейпциге (Германия).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.