В селе Нарын (Тува) тройное убийство

   По информации mvd.ru, suproc.enesay.ru
16 июля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/07/16/2558_crime.html

В Республике Тыва в селе Нарын Эрзинского района в квартире местного жителя с колото-резаными ранами обнаружены трупы двух мужчин 1974 года рождения и 1963 года рождения и пенсионерки 1956 года рождения, сообщает официальный сайт МВД России. Сотрудники СОГ ОВД по району за преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержали сына хозяина 1978 года рождения, неработающего.

Сайт Следственного управления следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Тыва сообщает подробности.

Предварительно установлено, что днём 14 июля 2009 года в указанном доме четверо местных жителей распивали спиртные напитки. Во время совместного распития спиртного 30-летний уроженец села Нарын, проживающий в селе Качык Эрзинского района, в ходе возникшей ссоры имевшимся в доме ножом совершил убийство 34-летнего местного жителя, после чего, продолжая свои преступные действия этим же ножом совершил убийство 45-летнего мужчины и 52-летней пенсионерки.

После совершения преступления злоумышленник сбросил трупы в подвал дома, замыл следы крови и спрятал нож, которым совершил убийство. На следующий день 15 июля 2009 года он сообщил о совершенном им убийстве своему отцу, который передал его слова участковому села.

По факту убийства 3 лиц в селе Нарын следственными органами следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Подозреваемый задержан, в отношении него готовятся материалы в суд для возбуждения ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что подозреваемый холост, ранее не судим, нигде не работал. Расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.