Глава Тувы участвует в заседании Госсовета

   По информации gov.tuva.ru
17 июля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/07/17/0454_kara-ool-gossovet.html

Сегодня, 17 июля, Председатель Правительства Тувы Шолбан Кара-оол принимает участие в заседании Государственного совета РФ, которое проходит под председательством Президента России Дмитрия Медведева в Александровском зале Кремля.

Тема Госсовета - молодежная политика в Российской Федерации.

Тува - молодая республика не только по стажу в составе России (в октябре этого года исполняется 65 лет со дня вхождения Тувы в состав Советского Союза), но и по среднему возрасту населения - 29 лет. Более одной трети всех жителей республики менее 30 лет.

Год Молодежи, стартовавший в Туве 14 января, проходит под знаком внимания к одной из самых энергичных и в то же время незащищенных категорий населения.

Принята и действует республиканская целевая программа «МОЛОДЕЖЬ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА (2009-2010 гг.)»

В Туве создан Штаб молодежных организаций. Идет формирование молодежного кадрового резерва. Члены молодежного Кабмина нынешним летом пройдут школу молодых лидеров.

В этом году впервые правительством выделены средства на поддержку молодых предпринимателей.

24 июля в республике состоится 11-й студенческий форум, который помимо концертно-праздничных мероприятий на этот раз ознаменован конкретными молодежными акциями - экологическим десантом в парке, участием в возведении Мемориала Победы, помощью социально-незащищенным слоям населения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.