Вторник, 17 февраля 2026 г. 17:15 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Иванов: Жители Норильска и Кызыла получат скидки на авиабилеты
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Иванов: Жители Норильска и Кызыла получат скидки на авиабилеты

Жители Норильска и Кызыла в ближайшее время смогут воспользоваться компенсацией за авиабилеты наряду с жителями Дальнего Востока. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым.

«Выбор сделан в пользу Норильска и Кызыла (Тува). Там нет железной дороги и, возможно, будет осуществлена дотация за авиабилеты по направлению Кызыл — Красноярск. Такое предложение готовится», — сказал Иванов.

Он также отметил, что Министерство транспорта внесло соответствующий документ на рассмотрение правительства. В ближайшее время он может быть подписан.

Согласно программе, компенсации расходов за авиабилеты из отдаленных регионов России могут получить лица в возрасте от 14 до 23 лет и старше 60 лет.

Президент России назвал эту идею очень положительной. «Думаю, что идея распространить сначала на те города, откуда нет другого пути выезда, вылета, скажем так, это правильное решение. Единственное, нужно посмотреть на состояние транспортного хозяйства, потому что оно в общем не везде готово к тому, чтобы принимать большое количество самолетов. Во всяком случае, нужно посмотреть на состояние в Кызыле. Я там был, и там, конечно, абсолютно убитый аэропорт. Надо посмотреть, что там нужно сделать», — сказал глава государства.

Напомним, что решение о льготных билетах было принято во время рабочей поездки президента РФ Дмитрия Медведева по Дальнему Востоку. Первоначально Кызыл и Норильск в список "льготников" не попали.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поднял проблему транспортной изолированности республики 19 июня на совещании в Барнауле, которое проводил Председатель Правительства Владимир Путин.

22 июня этот вопрос обсуждался на заседании российского правительства. И вот теперь по итогам обсуждения подготовлен проект постановления, который в ближайшее время будет рассмотрен.

Продажи авиабилетов со скидкой 50% действуют с 15 мая по 15 сентября. Скидки распространяются на студентов и школьников в возрасте от 12 до 23 лет и пенсионеров, то есть для граждан старше 60 лет по трем популярным направлениям: Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Дина Оюн, по информации агентства Прайм-Тасс
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Республиканский турнир по национальной борьбе хуреш среди сильнейших борцов, приуроченный национальному празднику «Шагаа-2026». Начало в 13 ч (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: Шагаа, Новый год по лунному календарю

3) ЗАВТРА: new! Обряд «Саң салыр» - встреча Нового года по лунному календарю. Начало в 6 ч утра (у памятника «Кадарчы», у горы «Догээ», Национальный парк культуры и отдыха РТ им. Н.Гастелло, Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: new! Региональный турнир по национальной игре «Тевек тевери». Начало в 10 ч (Центр развития тувинской традиционной культуры и ремесел им. К.Б. Ондара, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! Республиканский турнир по национальной игре «Кажыкка аът чарыштырары» среди ветеранов СВО. Начало в 10 ч (Центр развития тувинской традиционной культуры и ремесел им. К.Б. Ондара, Кызыл, Тува)

6) ЗАВТРА: new! Театрализованное представление «Шаг чаагай! Шагаа чаагай!» Начало в 12 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

7) 19.02.2026: new! Республиканский турнир «Хендирбе сый шавары» (разбивание хребтовой кости). Начало в 10 ч (Центр развития тувинской традиционной культуры и ремесел им. К.Б. Ондара, Кызыл, Тува)

8) 19.02.2026: new! Коллегия Министерства Республики Тыва по регулированию контрактной системы в сфере закупок по итогам деятельности за 2025 год и приоритетных направлений в 2026 году. Начало в 10 ч (Кызыл, Тува)

9) 19.02.2026: new! Коллегия министерства топлива и энергетики Республики Тыва. Начало в 16 ч (Кызыл, Тува)

10) 20.02.2026: День рождения сенатора РФ, представителя от законодательного органа власти Тувы Шолбана Артемовича Кужугета

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования