В Туве откроется Шестая ярмарка "ТываЭкспо"

   По информации «СибЭкспоСервис-Н» (г. Новосибирск)
31 июля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/07/31/0539_v-tuve-otkroetsya-shestaya-yarmarka-tyvaekspo.html

14 – 16 августа во Дворце спорта  «Субедей» пройдут VI Межрегиональная выставка-ярмарка ТЫВА ЭКСПО-2009 и III Межрегиональная специализированная выставка "Тыва: Строительство. Энергетика. ЖКХ". Организаторами выставки по традиции выступают: Правительство Республики Тыва, Агентство по предпринимательству и туризму Республики Тыва, Департамент развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области, Выставочная компания «СибЭкспоСервис-Н» (г. Новосибирск)

Выставка-ярмарка, как сообщила представитель компании "СибЭкспоСервис-Н" Полина Соколова, выставка-ярмарка приурочена ко Дню республику, который отмечается 15 августа.

Более 50 компаний со всех уголков России и ведущие товаропроизводители Республики Тыва представят в Кызыле свою лучшую продукцию: продукты питания, одежду, обувь, товары для дома, а также строительные и отделочные материалы, энергооборудование и технику.

Известно, что большой интерес к ТываЭкспо проявили компании Хакасии. Напомним, что два региона подписали Соглашение о сотрудничестве в мае текущего года.

Выставка уже не раз доказывала, что является интересным и ожидаемым событием для Республики. Посетители выставки смогут приобрести продовольственную и промышленную продукцию по ценам производителя, получить консультации по новинкам строительных и отделочных материалов, энергооборудованию.

Колбасные изделия, мёд, молочная продукция, одежда, обувь, домашний текстиль, меховые изделия, сувенирная продукция, кафельная плитка, мебель – все это и много другое будет представлено на выставках.

Напомним, что ТываЭкспо-2008 побила рекорды всех предыдущих лет по количеству участников и объему заключенных договоров. В ней приняло участие 76 предприятий и организаций из Украины, Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Красноярска, Новосибирска, Хакасии. 16 монгольских фирм представило свою продукцию жителям Тувы.

За три дня выставку посетило более 50 тыс. кызылчан и гостей республики. Товарооборот составил свыше 2,9 млн. рублей, что на 20,8% больше результатов выставки-ярмарки «ТываЭкспо-2007». Во время работы выставки-ярмарки было заключено 132 договоров на сумму более 43 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом количество заключенных договоров увеличилось на 53,4 %. (в 2007 г. было 86 договоров на сумму 30 млн. рублей.)

Ярмарка-выставка будет открыта с 10 до 17 ч.

Вход на выставку свободный.

Оргкомитет приглашает к участию товаропроизводителей регионов Сибири. Телефоны: 8(39422)62087 (Кызыл), 8(383) 3356350 (Новосибирск).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.