Понедельник, 16 марта 2026 г. 03:14 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве задержан подозреваемый в убийстве милиционера
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве задержан подозреваемый в убийстве милиционера

В Туве возбуждено уголовное дело в отношении Владислава Технюка по факту убийства трех лиц в г.Туране (Пий-Хемский кожуун). 27-летний уроженец с. Белый Яр Алтайского района Хакасии Технюк подозревается в убийстве 30-летней Полины Ладкиной, заместителя начальника отдела контрольно-методической работы Следственного управления при МВД по Республике Тува, капитана юстиции, ее 5-летней дочери и мамы, 67-летней пенсионерки.

На место преступления выезжал министр внутренних дел по Республике Тува генерал-майор милиции Виктор Лесняк. По возвращении министр провел брифинг для журналистов.

27 июля Полина Ладкина ушла в отпуск. Перед отъездом в Краснодар, 30 июля она с семьей приезжала в Кызыл, чтобы навестить своих родственников. С тех пор их никто больше не видел.

5 августа соседи по дому написали заявление в ОВД по Пий-Хемскому району. Началась кропотливая работа по поиску и установлению без вести пропавших. Были разосланы ориентировки по всем районам республики. Искали в соседних Хакасии, Алтае, Красноярском крае. Версий было несколько, все сходилось к одному – случилась беда. Возможно, сломалась по дороге машина. Полина ездила на Жигулях 14 модели.

Тщательный осмотр дома по улице Дружба г. Турана, прилегающей территории, гаража дал результат. В смотровой яме гаража, засыпанное строительным мусором, под кирпичами лежало тело матери Полины. Оперативники прочесали весь дом и подворье. Нашли засыпанный погреб, выкопанный прямо во дворе дома. Мать и дочь лежали вместе.

Как установили эксперты, обе женщины умерли в результате черепно-мозговой травмы, ребенка задушили.

Виктор Лесняк назвал преступление «дерзким и жестоким, лишившим жизни неповинных людей». Он также рассказал журналистам, что подозреваемый задержан.

Известно, что Технюк ранее в 2000 году за убийство и кражу получил 12-летний срок, однако в марте 2009 года он досрочно вышел на свободу. В Туране он поселился у родных - матери и брата. Для семьи Ладкиных он строил забор. Как выяснилось, преступнику приглянулась машина Полины. Убрав свидетелей, автомобиль он успел разукомплектовать. Убийца присвоил и сотовые телефоны своих жертв.

Следственный комитет при прокуратуре республики возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ – убийство.

По информации пресс-службы МВД Тувы
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАВТРА: 75 лет (1951) назад народному писателю С. К. Тока присуждена Государственнаяпремия СССР за книгу «Слово арата».

2) 18.03.2026: 105 лет (1921-2015) со дня рождения Тамары Чаш-ооловны Норбу, видного государственного и общественного деятеля Тувы, директора Тувинского музея в 1980-х гг., Почетного гражданина города Кызыла (2004). (Тува)

3) 18.03.2026: День воссоединения Крыма с Россией (2014) (Россия)

4) 18.03.2026: Международный день планетариев

5) 20.03.2026: День весеннего равноденствия

6) 21.03.2026: Всемирный день поэзии

7) 22.03.2026: Всемирный день водных ресурсов

8) 23.03.2026: День метеоролога

9) 24.03.2026: Всемирный день борьбы против туберкулеза

10) 25.03.2026: 108 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования