В Туве на социальный хлеб для малоимущих сэкономили за счет госслужащих

   По информации gov.tuva.ru, kyzyl.tuva.ru
11 августа 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/08/11/5043_gossluzhaschih.html

Власти Кызыла начали выдачу талонов на бесплатный хлеб, по которым малоимущим в социальном магазине, МУП «Школьник» и в торговых точках Кызылского хлебозавода будут выдавать хлебобулочные изделия или муку. На эту антикризисную поддержку могут рассчитывать семьи, чей среднедушевой доход семьи не превышает 50 процентов прожиточного минимума – 2 250 рублей на каждого члена семьи.

В Кызыле таких семей 1600. Всего бесплатный хлеб, хлебобулочные изделия или муку в Туве могут получать по талонам 5204 семьи.

На эти цели правительством выделяются 3 млн. рублей. Интересно, что средства на социальный хлеб и организацию горячего питания школьников из малоимущих семей удалось получить за счет экономии заработной платы госслужащих.

В отличие от других регионов, где осенью 2008 года или в начале этого года заработная плата госслужащих была повышена, правительство Тувы от запланированного в 2009 году и заложенного в бюджет повышения зарплаты госслужащим отказалось. Сэкономленные от этого средства и пошли на адресные антикризисные мероприятия в поддержку малоимущих слоев населения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.