В выставке-ярмарке "ТываЭкспо-2009" приняли участие 80 предприятий

   РИА Новости
19 августа 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/08/19/2313_tyvaexpo.html

Более 80 предприятий и индивидуальных предпринимателей из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Новокузнецка, Абакана, Минусинска, Первоуральска, Златоуста, а также из Завханского и Убса-Нурского аймаков Монголии приняли участие в состоявшейся в Кызыле VI межрегиональной выставке -ярмарке "ТываЭкспо-2009", проходившей в спорткомплексе "Субедей", передает РИА Новости.

Хозяев выставки представляли предприятия малого и среднего бизнеса, а также мастера народных промыслов из Кызыла, Каа-Хемского, Сут-Хольского, Улуг-Хемского и Кызылского кожуунов Тувы", - говорится в сообщении.

Число посетителей выставки за три дня ее работы превысило 45 тысяч человек, производители заключили на ней 127 договоров на сумму более 40 миллионов рублей Объем товарооборота ярмарки составил свыше 5 ,7 миллиона рублей, превысив выручку прошлого года в 1,7 раза.

В экспозиции были представлены продовольствие, швейные и меховые изделия, обувь и национальная одежда, товары для домашнего хозяйства, стройматериалы, приборы и инструменты, автономные электростанции, металлоконструкции, мебель для офисов.

Кроме того, в рамках "ТываЭкспо-2009" прошла III специализированная выставка-ярмарка "Тыва: строительство, энергетика и ЖКХ".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.