Ряды тувинской милиции пополнили 17 молодых сотрудников

   По информации пресс-службы МВД ТУвы
5 сентября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/09/05/3852_militia.html

17 уже бывших студентов учебных заведений системы МВД России приняты на службу в органы внутренних дел Тувы. Молодые лейтенанты окончили в этом году: Омскую академию, Барнаульский юридический институт, Сибирский юридический институт, Восточно-Сибирский институт МВД России. Это те основные юридические вузы - кузницы кадров, из которых «вырастают» стражи порядка республики.

Закончив факультеты по специальности «Юриспруденция» и «Правоохранительная деятельность», они теперь на практике осваивают премудрости милицейской службы. Все они уже распределены по подразделениям, в основном это следственные органы, уголовный розыск, милиция общественной безопасности, служба БЭП.

За каждым лейтенантом закреплен наставник. Многие уедут бороться с преступностью в районы республики.

В торжественной обстановке, в актовом зале МВД выпускники были официально зачислены в списки личного состава МВД республики. Новоиспеченные милиционеры получили из рук начальника УРЛС МВД полковника милиции Василия Воробьева памятные подарки. Добрыми словами приветствовал новобранцев и советник министра по работе с ветеранами полковник внутренней службы в отставке Марат-оол Ондар.

Он провел для ребят экскурсию по музею МВД, где рассказал об истории становления тувинской милиции, о людях и событиях прежних лет, без которых невозможно было представить молодую милицию юной республики.

Пообщавшись с руководством и поделившись с планами на будущее - (многие стремятся стать полковниками и даже генералами), сфотографировались на память.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.