В Туве свидетели ДТП помогли задержать пьяного водителя

   Ая Бюрбю, пресс-служба МВД Тувы
8 сентября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/09/08/4212_dtp.html

В Республике Тыва содействие граждан и неравнодушие помогли милиционерам задержать водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие и пытавшегося скрыться. 4 сентября, около 13 часов 10 минут водитель автомашины ВАЗ шестой модели, двигаясь по улице Колхозная г. Кызыла, не справился с управлением транспортного средства и выехал на тротуар.

26-летний водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на троих человек – двоих мужчин и женщину, стоявших на автобусной остановке. Впоследствии один из пострадавших скончался в больнице. Нарушитель, выбравшись из разбитой машины, попытался скрыться с места происшествия.

Свидетелями трагедии стали сотрудники военизированной охраны ОАО «Тываэнерго» - стрелок 1-го класса Игорь Петенев и начальник отдела подполковник милиции в отставке Альберт Голубев, которые вызвали скорую помощь для пострадавших и, не раздумывая, бросились за убегающим водителем.

Задержав подозреваемого, Игорь Петенев и Альберт Голубев передали его наряду ДПС УГИБДД МВД по Республике Тыва.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Задержанному водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.