В Туве откроется новое здание арбитражного суда

   tyva.arbitr.ru
13 сентября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/09/13/5702_sud.html

17 сентября состоится официальное открытие нового здания Арбитражного суда Республики Тыва. Его строительство в самом центре тувинской столицы было начато в 2002 году в рамках федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России на 2002-2011 годы». Оригинальное по архитектуре здание наряду с Национальным музеем и Музыкально-драматическим театром стало визитной карточкой Кызыла.

Удачное архитектурное решение сочетается с удобством в инфраструктуре. Архитекторы и строители постарались учесть все потребности суда, используя самые современные материалы.

Здание оснащено бесшумными лифтами, имеется автономная котельная, служебная теплая автостоянка. При строительстве учтены климатические особенности региона: конструкции защищены от коррозии, обеспечена высокая сейсмоустойчивость, использованы современные теплосберегающие и шумопоглощающие технологии. Для отделки здания были применены экологически чистые материалы повышенной прочности.

В новом здании действуют все системы жизнеобеспечения, автоматизации и непрерывного функционирования деятельности суда. Обеспечено бесперебойное электроснабжение, централизованное кондиционирование залов заседаний и служебных кабинетов. Суд оснащен телекоммуникационной сетью, кабельной системой и системой голосовой связи.

Сегодня в Арбитражном суде разведены потоки участников процесса, посетителей и персонала суда. Сделано это посредством создания двух зон: рабочей - для сотрудников суда, и общественной - для посетителей суда. Каждый из 12 судей обеспечен отдельным служебным кабинетом с удобной современной офисной мебелью и оргтехникой. Комфортно разместились в новых кабинетах помощники судей, секретари судебного заседания и специалисты.

Напомним, что в южной части города возводится здание Верховного суда республики, которое также отличает интересное архитектурное решение.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.