Глава столицы Тувы получил красную карточку

По информации gov.tuva.ru, kr-rf.ru, газета "Тувинская правда"
15 сентября 2009 г.

"Матчем века" назвали зрители товарищеский матч по футболу между командой Правительства и объединенной командой городского хурала и мэрии, прошедшем на обновленном стадионе 5-летия Советской Тувы.

Спортивный поединок приурочили к 95-летию столицы Тувы. Игра была интересной и напряженной. Глава города-председатель хурала представителей Кызыла Виктор Тунев получил красную карточку арбитра за некорректную игру.

Он подкатом попытался остановить атаку премьера Шолбана Кара-оола.

Как рассказал «Клубу Регионов» министр по делам юстиции Тувы Константин Мазуревский, это первый матч подобного рода в республике, «потому что вышли именно руководители республики и города». «Есть мини-футбол и большой футбол. Мы решили по-честному выйти на большое поле. Глава республики сыграл хорошо, у него был один голевой момент. А во-вторых, на нем сфолил глава города, за что получил красную карточку», – отметил Константин Мазуревский.
Что касается спортивного содержания игры, счет открыла сборная правительства: отличился первый заместитель министра по строительству и жилищно-коммунальному комплексу Александр Санчат.
На перерыв команды ушли со счетом 1 : 0 в пользу Правительства, однако в начале второго периода команда мэрии не только сравняла счет, но и смогла вырваться вперед. И все-таки команда премьера, продемонстрировав сплоченность и целеустремленность, сумела вырвать победу, закончив матч со счетом 3 : 2.

Фото (автор - Виталий Шайфулин): Виктор Тунев готов прервать атаку премьера Тувы Шолбана Кара-оола; момент у ворот команды Правительства Тувы. Ворота защищает заместитель министра промышленности и энергетики Роман Кажин-оол; мэр Кызыла Владислав Ховалыг удачно сыграл и провожает мяч глазами, рядом первый вице-премьер Шолбан Иргит.