Милиция Тувы участвует в акции "Помоги собраться в школу"

   Сайгын Бюрбю, пресс-служба МВД Тувы
17 сентября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/09/17/4400_militia.html

16 сентября инспекторы по делам несовершеннолетних УВД по городу Кызылу в рамках продолжающейся акции "Помоги собраться в школу" и всероссийской операции "Всеобуч" посетили специальную (коррекционную) общеобразовательную школу № 10 восьмого вида. Милиционеры вручили школьникам канцелярские принадлежности, приготовленные для них сотрудниками подразделений Управления внутренних дел столицы Тувы.

Всего на учете ПДН Кызыла состоят 6 подростков из 236 учащихся школы № 10. В основном они попали под наблюдение милиции за распитие алкогольных напитков. Как говорят сами инспекторы, правонарушения подростки совершают под чужим влиянием. Ведь не секрет, что ученики данного коррекционного учебного заведения состоят на учете врачей-психиатров и они более подвержены влиянию со стороны взрослых и своих сверстников, обучающихся в других школах.

Впереди милиционерам предстоят встречи с учащимся Кызылского центра образования «Аныяк», школ № 1, 2, 4 и 8. Кроме того, сотрудники милиции в рамках операции «Всеобуч» проводят работу по выявлению несовершеннолетних, уклоняющихся от обучения или пропускающих занятия по неуважительным причинам.

Стоит отметить, что данную операцию милиция Тувы проводит в тесном взаимодействии с Министерством образования, науки и молодежной политики республики, комиссии по делам несовершеннолетних мэрии города Кызыла и Правительства Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.