Задержан наркоторговец-гражданин Монголии

   НИА Хакасия
22 сентября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/09/22/2853_mongol.html

Хакасские наркополицейские задержали за незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размерен 44-летнего гражданина Монголии, нелегально проживающего в Туве.

Сотрудникам республиканского Управления наркоконтроля стало известно, что некий мужчина, проживающий в Туве, занимается незаконным сбытом гашиша в Абакане.

Имея опыт общения с правоохранительными органами (в конце 2008 года привлекался к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в РФ)), наркоторговец овладел навыками конспирации, которые использовал и при сбыте наркотиков. Гашиш он оставлял в тайнике, о котором при встрече сообщал покупателю, затем назначали место и время второй встречи, где происходила передача денег за полученный гашиш.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий гражданин Монголии сбыл более 25 г гашиша. После получения денег за проданный наркотик он был задержан.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30 – ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). В отношении задержанного избрана мера пресечения - арест. Ведётся следствие.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.