Нижняя палата парламента Тувы открыла осеннюю сессию

   По информации пресс-службы парламента Тувы
23 сентября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/09/23/5955_popov.html

Сегодня Законодательная палата Великого Хурала Республики Тыва провела первое заседание осенней сессии. Главный федеральный инспектор по Республике Тыва Александр Попов обратил особое внимание депутатов на программные выступления Президента страны и экономию бюджетных средств. 

"Потеря энергетических мощностей Саяно-Шушенской ГЭС – это серьезное испытание для экономической стабильности сибирского региона, в том числе для Республики Тыва, - сказал представитель федеральной власти. - Республика входит в отопительный сезон. Штормовые явления в ночь с 17 на 18 сентября показали уязвимость системы энергетического снабжения республики. Руководителям ТЭК, предприятий и организаций придется приложить максимум усилий для того, чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение. Необходимо изменить подходы к обеспечению энергосбережения, погашения задолженности за потребленную энергию, в целом повысить персональную ответственность".

В целом депутаты приняли в окончательном варианте 9 законов, в первом чтении были утверждены 24 законопроекта. Среди утвержденных в первом чтении поправки в бюджет республики на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годы. Также утвержден в первом чтении большой пакет поправок в три республиканских закона, регламентирующих выборы депутатов и должностных лиц органов местного самоуправления, который был представлен по инициативе прокурора республики Павла Бухтоярова.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.