Накануне праздника пожилых людей создан Совет ветеранов судейского сообщества Республики Тыва

   Тамара Куулар
30 сентября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/09/30/3915_veteran.html

На заседании Совета судей Республики Тыва 25 сентября 2009 года утверждено положение о создании Совета ветеранов судейского сообщества Тувы. Совет должен объединить судей в отставке, а также работающих судей Верховного, Конституционного, Арбитражного и районных судов республики со стажем судейской работы не менее 15 лет.

Решение о создании Совета продиктовано самой жизнью, возникла необходимость более внимательно и продумано относиться к проблемам судей в отставке, чтобы оказать помощь в решении сложных вопросов, в том числе личных, социальных, бытовых. Совету ветеранов судейского сообщества Тувы отводятся задачи по участию в конференциях и совещаниях судей, выступления в СМИ, музейная работа, написание истории судебной системы республики, медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение, чествование в юбилейные даты и участие в проводах коллег в почетную отставку.

Состав нового Совета будет сформирован с учетом представительства от судов всех уровней и возглавит его самый достойный ветеран судейского сообщества. Совет наладит контакты с республиканским советом ветеранов, а также с Советами ветеранов судейского сообщества соседних регионов, которые уже активно работают и накопили определенный опыт.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.