Монгольский консул знакомится с экономическим потенциалом Сибири

   gorno-altaisk.info
12 ноября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/11/12/1002_altai.html

В рамках визита в Республику Алтай генеральный консул Монголии в Туве Дашбалбарын Базарсад ознакомился с информацией о социально-экономическом положении региона, которую представил министр экономического развития региона Александр Алчубаев. Помимо этого консулу были представлены ведущие проекты республики – особая экономическая зона «Алтайская Долина» и горнолыжный комплекс «Манжерок».

На встрече с генеральным консулом Монголии в правительстве Республики Алтай присутствовали: министр экономического развития Александр Алчубаев, министр туризма и инвестиций Евгений Ларин, руководитель теруправления РосОЭЗ по Республике Алтай Владимир Полетаев, помощник главы Республики Алтай Дмитрий Шепель, начальник отдела экономики и финансов горнолыжного комплекса «Манжерок» Вячеслав Тупикин, сообщает пресс-службе теруправления РосОЭЗ.

Как ранее сообщали «Новости Горного Алтая», в ходе первого после назначения на должность консула визита Дашбалбарына Базарсада в республику консул также встретился с главой региона Александром Бердниковым.

Напомним, что Генеральное Консульство Монголии, обслуживающее консульский округ в составе Республики Тыва, Хакасии, Алтая и Алтайского края, было открыто в Кызыле в 2001 году. Базарсад, третий по счету консул, был назначен на эту должность в сентябре 2008 года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.