Кандидат от Тувы в Общественную палату России набрала наибольшее количество голосов

   Мерген Лойгу
20 ноября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/11/20/4445_chamber.html

Сегодня в Новосибирске прошла конференция делегатов от межрегиональных и региональных общественных объединений субъектов Федерации Сибирского федерального округа по выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации. В ней участвовала делегация от Тувы в составе 20 представителей общественных организаций республики.

Как сообщила "Тува-Онлайн" участница конференции Светлана Мунзук, все регинальные кандидаты были поддержаны конференцией. 

Однако, при голосовании кандидат от Тувы представитель педагогического сообщества республики, директор республиканского лицея Татьяна Санчаа набрала абсолютное большинство голосов - 230. Ни одного голоса не было подано "против", не было и воздержавшихся.

Однако, напомним, что 12 регионов Сибири при формировании палаты получают лишь 6 мандатов и половина сибирских регионов, в том числе и Тува, в 2007 году не попали на главную общественную площадку России.

На этот раз шансы Тувы иметь своего представителя в федеральной общественной палате выросли.

Напомним, что одну треть состава Общественной палаты - 42 человека - назначает своим Указом Президент России. Вторая треть формируется от всероссийских общественных организаций. И третья часть - от региональных организаций.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.