В Туве спикера парламента пригласили в телеэфире защитить свою позицию по бюджету

   Мерген Лойгу
10 декабря 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/12/10/2429_teledebaty.html

Тувинский вариант телепрограммы "К барьеру" готовится к эфиру на телеканале "Новый век". Телекомпания вчера пригласила спикера Законодательной палаты Великого Хурала Тувы Бориса Балчий-оола принять участие в прямом эфире по бюджету республики. «Законодательная палата уже трижды отклоняла законопроект. Это позиция, которую мы предлагаем отстоять в прямом телеэфире, - говорит главный редактор телеканала Эльвира Лифанова.

– От разработчиков приглашен первый вице-премьер Сергей Тен, который и защищал документ в нижней палате. Прямые теледебаты и открытое высказывание двух разных позиций, думаю, поможет нашим телезрителям вынести свой вердикт»

Борис Балчий-оол подтвердил получение приглашение, однако, для ответа взял паузу.

«Я готов отстаивать любой параметр сформированного бюджета в открытом диалоге, - говорит Сергей Тен. – Для отклонения бюджета в первом чтении не приводится ни один довод, но законопроект тем не менее уже трижды отклонялся. В постановлениях Закпалаты, кроме итогов голосования, нет ни одного аргумента против. Все, о чем выступая на сессии говорит часть депутатов, предмет второго чтения. И в рамках этой процедуры вполне может быть учтено. Но сейчас мы «застряли» на первом этапе. Первое чтение – это вопрос трех цифр: доходов, расходов, дефицита. Каждая из них просчитана и защищена. И меняться произвольно не может. Я готов отстаивать эту позицию в прямом эфире».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.