Агитбригада школы № 5 лучше всех пропагандирует здоровый образ жизни

   Елена Светличная
27 декабря 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/12/27/0747_zdor.html

"Здоровый Я – здоровая страна!" - под таким девизом в Туве, в образовательном центре «Аныяк», состоялся смотр школьных агитбригад, организованный Советом детских общественных организаций города Кызыла. В смотре приняли участие команды из 9 школ города. Нетрадиционный подход к мероприятию обнаружился уже в самом начале. Ведущие со сцены предложили залу подняться и размяться «в ритме хип-хопа», - зал охотно повторял танцевальные движения ведущих.

Продолжение соответствовало началу. Практически отсутствовали на сене привычные картины перечеркнутых и сломанных шприцов и «умирающие» тела тех, кто изображал наркоманов.

Это был настоящий парад креативных идей.

Открылся смотр выступлением агитбригады КЦО «Аныяк». «Позитивная молодежь» виртуозно обыграла тему «рекламы сока». Казалось, перечислить – ярко и в стихотворной форме – все преимущества натуральных соков почти невозможно. В итоге эта команда заняла 3 место.

Агитбригада школы №11 города Кызыла тоже зарядила зал позитивом. Кроме этого, их выступление сопровождалось интересным слайд-шоу. Главный герой стоял перед выбором «Яблоко или сигареты»: в борьбе аргументов «за» и «против» победил здоровый фрукт. А жюри присудило ребятам второе место.

Агитбригада гимназии №5, которая и стала победителем смотра, красочно и костюмировано демонстрировала «отработанные алкоголем и наркотиком» мозги, желудок и печень, а потом «ловила проблемы» в медицинские сети и исцеляла оступившихся.

В качестве судей выступили сотрудники Управления наркоконтроля по Республике Тыва, СПИД-Центра и Республиканского наркодиспансера.

В завершение смотра агитбригад «Здоровый Я – здоровая страна!» от Управления наркоконтроля по Республике Тыва и Департамента по образованию и молодежной политике мэрии города Кызыла победителям и всем участникам вручили большие, вкусные позитивные торты!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.