В командировку на Северный Кавказ отправился сводный отряд милиции из Тувы

   Ая Бюрбю, пресс-служба МВД Республики Тыва
12 февраля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/02/12/1825_prov.html

В очередную служебную командировку в Северо-Кавказский регион отправились тувинские милиционеры – бойцы ОМОН и сотрудники сводного отряда МВД по Республике Тыва. Сводный отряд сформирован из числа милиционеров роты ППС УВД по г. Кызылу, управления по работе с личным составом МВД по РТ, ОВД по Овюрскому, Пий-Хемскому, Дзун-Хемчикскому, Барун-Хемчикскому, Улуг-Хемскому, Барун-Хемчикскому районам.

А двумя днями ранее на Северный Кавказ отправились восемь сотрудников отряда милиции специального назначения МВД по Республике Тыва, для которых эта командировка уже 30-ая по счету. Сопровождает ребят командир ОМСН МВД по РТ подполковник милиции Шолбан-оол Чанзан.

Во время проводов 1-й заместитель мэра г. Кызыла Менги Кара-сал вручил сертификат на получение места в детском саду г. Кызыла одному из шести детей старшего оперуполномоченного ОМСН капитана милиции Айдыса Саая. Провожали личный состав ОМОН и СОМ МВД по РТ руководство милицейского ведомства, коллеги и родственники.

Министр внутренних дел по РТ лично проверил готовность бойцов перед дальней дорогой и сказал напутственные слова. Генерал-майор милиции Лесняк нацелил милиционеров строго соблюдать дисциплину и законность, ответственно выполнять служебные обязанности, а также пожелал сотрудникам возвращения домой в добром здравии и полном составе. 70 сотрудников милиции будут находиться в составе ВОГОиП МВД России и охранять общественный порядок и безопасность в населенном пункте Ханкала близ города Грозного в течение полугода.

Сопровождает милиционеров к месту дислокации командир ОМОН МВД по РТ полковник милиции Мерген Кара-Монгуш и заместитель начальника УВД по г. Кызылу майор милиции Владимир Данзы. Эта командировка является уже 27-й для бойцов ОМОН с начала Чеченской кампании.

Начиная с 1995 года, в Северо-Кавказском регионе проходили службу, сменяя друг друга, почти все бойцы тувинского отряда милиции особого назначения. Виктор Лесняк подчеркнул, что итогами служебно-оперативной деятельности стражей правопорядка являются благодарственные письма руководства временной оперативной группировки в Чеченской республике, правительственные награды, которые свидетельствуют о добросовестном несении службы тувинскими милиционерами и ответственном выполнении предписанных обязанностей.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебно-боевых задач Указом Президента Российской Федерации награждены 72 бойца ОМОН. После построения прозвучала команда «Вольно», прощание с родными и друзьями и – приказ «По машинам!» До встречи, через полгода!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.