В Туве инспектор ДПС, стрелявший в школьников, приговорен к 1 году и 2 месяцам заключения

   Тумен Ооржак, пресс-секретарь Барун-Хемчикского районного суда
12 февраля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/02/12/4831_progovor.html

Вчера Барун-Хемчикский районный суд Республики Тыва вынес приговор сотруднику дорожно-патрульной службы ОВД по Барун-Хемчикскому району Баиру Борбак-оолу. В судебном заседании подсудимый Баир согласился с предъявленным обвинением, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Защитники подсудимого поддержали своего подзащитного, прокурор и потерпевшие сторона не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Установив соблюдение условий, предусмотренных статьей 314 УПК РФ, с учетом мнения сторон, суд рассмотрел дело в особом порядке.

В судебном заседании были исследованы материалы, характеризующие личность подсудимого. В ходе заседания потерпевшие отозвали исковые заявления о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда, в целях подачи исковых требований в порядке гражданского судопроизводства, объяснив, что исковые требования будут предъявлять к МВД РТ.

Приговором суда, Баир Борбак-оол Борисович признан виновным в совершении преступления, предусмотренных частью 2 статьи 109, частью 2 статьи 118 УК РФ и с применением ч. 7 ст. 316 УПК РФ ему назначено наказание, не превышающее 2/3 максимального срока наказания, предусмотренного за данные преступления. По части 2 статьи 109 УК РФ назначено наказание в виде 1 года 2-х месяцев лишения свободы с лишением права занимать аттестованные должности в правоохранительных органах на срок 1 год 6 месяцев. По части 2 статьи 118 УК РФ назначено наказание в виде 4-х месяцев лишения свободы с лишением права занимать аттестованные должности в правоохранительных органах на срок 1 год 6 месяцев.

Применив часть 2 статьи 69 УК РФ путем частичного сложения окончательно назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права занимать аттестованные должности в правоохранительных органах на срок 2-х лет.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.