В Туве раскрыто разбойное нападение на ювелирный магазин

   mvdrf.ru
15 февраля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/02/15/3600_yuvelirn.html

Вечером 8 февраля в дежурную часть УВД по г. Кызылу поступило сообщение о том, что на магазин «Россзолото» совершено разбойное нападение. Прибыв на место преступления, следственно-оперативная группа установила, что в помещение ювелирного магазина ворвались люди в масках, и, разбив стекла витрины, похитили золотые изделия. По словам свидетелей, стало известно, что злоумышленники скрылись на автомашине ВАЗ пятой модели, у которой отсутствовал передний бампер.

После получения данной информации незамедлительно были ориентированы все наряды милиции. Тесное взаимодействие столичных сыщиков и сотрудников ГАИ принесло свои плоды. На третьи сутки после совершения преступления патрулем отдельной роты ДПС ГИБДД республики на одной из улиц была замечена автомашина, подходившая под ориентировку. В машине находились водитель и пять пассажиров, которые были задержаны и доставлены в УВД по г. Кызылу.

Уже через несколько часов организатор преступления, уроженец села Кунгуртуг Тере-Хольского района Республики Тыва давал показания. Как он сам пояснил, мысль о нападении пришла ему в голову, когда он шел мимо ломбарда из аптеки. Ему вспомнился один из фильмов, главные герои которого грабят магазины.

Возвратившись домой, он начал планировать нападение. Для начала он купил игрушечные пистолеты. В помощники он позвал своих друзей, которые сначала восприняли его предложение за шутку, но потом все-таки согласились. Вооружившись молотком, игрушечными пистолетами и спортивными шапочками с прорезями на машине одного из друзей, криминальная четверка подъехала к магазину.

Зачинщик забежал в ломбард, разбил витрину с золотыми украшениями. После этого злоумышленники скрылись на поджидавшей их автомашине. Похищенные украшения стоимостью около 600 тысяч рублей главарь группы спрятал в ограде своего дома.

В настоящее время все подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос о применении в отношении них меры пресечения - заключение под стражу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.