Турагентства Тувы намерены принять участие в проекте «Девять драгоценностей»

   fedpress.ru
25 февраля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/02/25/0100_tur.html

Туристические агентства Тувы намерены принять участие в объявленном руководством республики проекте «Девять драгоценностей», призванном выявить наиболее интересные достопримечательности для организации туристических маршрутов. Как сообщили «ФедералПресс» в республиканском министерстве культуры, турфирмы смогут представить на конкурс не только те места, которые уже сейчас пользуются популярностью у гостей республики, но и заявить новые достопримечательности, способные привлечь внимание к Туве.

«Практически все туристические агентства, которые работают на территории республики, изъявили желание принять участие в этом проекте, – заявили в министерстве культуры. – Конкурс «Девять драгоценностей» даст возможность турфирмам показать свои возможности. Они смогут представить достопримечательности, по которым уже сейчас проходят организованные ими маршруты. Кроме того, поиск «драгоценностей» позволит в будущем придумать новые туры».

По словам организаторов проекта, туристические фирмы будут принимать участие в конкурсе на общих основаниях, что сделает соревновательную составляющую проекта более интересной.

Как сообщал «ФедералПресс», 2010 год в Республике Тува объявлен Годом туризма. Руководство Тувы объявило о проведении конкурса «Девять драгоценностей», в рамках которого любой желающий может представить заявку с описанием какой-либо достопримечательности, причем это может быть не только конкретное место, но и примечательное понятие, интересный человек или региональный феномен.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.