Тувинские единороссы проведут форум в поддержку референдума

   Александр Филатенко
26 февраля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/02/26/3429_refer.html

Тувинское региональное отделение партии "Единая Россия" одним из первых поддержало инициативную группу по проведению референдума, поэтому будет оказывать ей всяческую поддержку. Об этом корреспонденту ИА "Тува-Онлайн" сообщил руководитель исполкома ТРО ВПП "Единая Россия" Эрес Сонам. Завтра, 27 февраля, инициативная группа совместно с активистами партии проведет собрание, на котором будет детально обсужден ход дальнейших действий в соответствии с законодательством о референдуме.

В планах ТРО партии "Единая Россия" - проведение дискуссионных клубов с участием представителей дебаткоманд, "круглых столов", а также республиканского форума на тему "Мы - за референдум. Проблематика, пути решения".
По словам Эреса Сонама, во всех районах созданы штабы по подготовке и проведению референдума. В Тоджинском районе, например, его возглавил председатель районной администрации единоросс Аяс Айыр-Санаа. Во всех тоджинских селах работают агитаторы. Это представители самых разных профессий - учителя, врачи, социальные работники. А в селе Сыстыг-Хем группу агитаторов возглавил предприниматель Олег Манчима.

Напомним, что главными целями предстоящего 11 апреля референдума являются приведение в соответствие с федеральным законодательством Конституции Тувы, в которой сохраняются 11 противоречий, и переход от двухпалатного парламента в составе 162 депутатов к однопалатному, в котором будут работать 32 депутата.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.