Шолбан Кара-оол поздравил женщин Тувы с праздником 8 марта

   gov.tuva.ru
7 марта 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/03/07/1900_marta.html

Глава Тувы поздравил женщин республики с праздником 8 марта. "Дорогие женщины! От имени всех мужчин Тувы поздравляю Вас с Международным женским днем! В этот праздничный весенний день мы приносим слова искренней признательности, любви и уважения лучшей половине человечества - нашим матерям, женам, сестрам, дочерям.
Все самое дорогое на земле связано с именем Женщины, ее извечным стремлением к миру, добру и созиданию.

Своей заботой и участием, мудростью и терпением вы делаете мир светлее, добрее и чище. Все самое лучшее в нашей жизни мы связываем с вами. Именно вы даете возможность нам, мужчинам, познать такие вечные ценности, как вера, надежда, любовь. Вы окрыляете нас в радости, поддерживаете в трудную минуту, учите человечности. Рядом с вами мы стремимся стать сильнее и благороднее.

Из века в век на хрупких женских плечах лежит забота о воспитании подрастающего поколения, духовном благополучии семьи, основной ячейки общества. От вашей житейской мудрости, терпения, душевного такта и доброты во многом зависит прочность семейных устоев, преемственность и приумножение традиций.

Вы не только храните семейный очаг, растите и воспитываете детей, но и добиваетесь успехов в самых разных сферах профессиональной деятельности. Вы учите и лечите, работаете на производстве, руководите предприятиями, ведете активную общественную деятельность, занимаете ответственные посты в органах государственной власти.

От вашей гражданской позиции во многом зависят добрые перемены в нашей республике, единство и стабильность общества.

В Год туризма в республике объявлен конкурс «9 драгоценностей Тувы». Но самая яркая наша драгоценность – это вы, дорогие наши женщины. И Год учителя по праву может быть назван Годом женщины, поскольку именно женщины составляют подавляющее большинство педагогических коллективов в нашей стране и республике. Каждый из нас хранит в душе светлый образ первой учительницы, ее добрые напутствия сопровождающие нас на жизненном пути.

В год юбилея Великой Победы – особый поклон и благодарность женщинам-фронтовичкам и труженицам тыла, вынесшим на своих плечах все тяготы Великой Отечественной, терявшим родных и близких, но сохранившим стойкость, веру и терпение. Пусть в этот праздничный день отступят ваши болезни, весна заглянет в души и повеет теплом.

От души желаю всем женщинам Тувы крепкого здоровья, большого личного счастья, моря цветов и улыбок!

Пусть в ваших семьях всегда царят мир и любовь, согласие и благополучие! Пусть будут здоровы и удачливы ваши дети и близкие вам люди, а мужчины, которые вас окружают, всегда будут внимательны и заботливы!

С праздником, дорогие женщины!

Председатель Правительства

Республики Тыва Ш. Кара-оол

На фото: глава Тувы Шолбан Кара-оол и Народный учитель СССР Арыя Алдын-оол




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.