В Туве ветераны войны проходят диспансеризацию

   Долаана Салчак, пресс-служба правительства Тувы
10 марта 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/03/10/4746_dispans.html

Минздравом Тувы организовано диспансерное медицинское обследование инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, включая тружеников тыла, супругов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и бывших несовершеннолетних узников фашизма. Диспансеризация проходит с начала января на базе государственных и муниципальных учреждений здравоохранения и завершится 30 апреля.

Как сообщил министр здравоохранения Тувы Шолбан Хопуя, сформированы и выездные бригады врачей для проведения диспансеризации по месту проживания или пребывания. По результатам углубленного обследования проводятся необходимые лечебно-диагностические и реабилитационные мероприятия, а при наличии медицинских показаний обеспечивается лечение в условиях стационара.

Организована работа «телефонов горячей линии» по оказанию медицинской помощи: 5-12-30 и по обеспечению лекарственными средствами: 5-13-08. По данным номерам телефонов можно уточнить необходимую информацию, высказать свои пожелания.

За январь-февраль текущего года углубленное диспансерное обследование прошли 93 человека, в том числе 47 участников Великой Отечественной войны и 46 вдов. Всем проведены лабораторные методы исследования, функциональная диагностика и консультации врачей-специалистов. Выявлено 413 заболеваний. За этот период 10 участников Великой Отечественной войны пролечены в ГУЗ «Республиканский центр восстановительного лечения и реабилитации для ветеранов ВОВ и боевых действий».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.