По итогам весеннего призыва Тува поставит в армию 1500 призывников

   tv.informplus.ru
8 апреля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/04/08/2615_prizyv.html

В Туве с 5 апреля началась весенняя призывная кампания. В городском военкомате – столпотворение призывников. И это несмотря на то, что призывные комиссии с каждым годом ужесточают требования к здоровью призывников. Призывнику Даниилу- 18 лет. Юноша хочет по собственному желанию вступить в ряды Вооружённых сил России, сделать карьеру в пограничных войсках, а потом, если получится, и в спецназе.

Уже составлены планы призыва, где указываются различные требования, которые должны выполняться для разных родов войск. По словам Александра Белодедова, начальника отдела военкомата Тувы по городу Кызылу, сегодня большинство ребят идут служить в армию с желанием.

Связано это не только с сокращением срока службы. Для трудоустройства практически во всех организациях обязательным условием является наличие военного билета. В российской армии в настоящее время происходят значительные перемены. Разработаны планы развития и модернизации Вооружённых сил до 2012-2015 годов.Кызылский городской военкомат два раза в год обычно призывает около 200 человек.

В результате весеннего призыва ряды вооруженных сил страны пополнят около полутора тысяч тувинских призывников. В военкоматах отмечают, что с переходом на годичную службу призывная кампания стала более напряженной.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.